Новости

В районах Беларуси отменены уроки из-за сильного мороза

Суровые зимние морозы заставили власти ряда районов Беларуси временно закрыть школы. Так, в Витебской области уроки не проводились в Глубокском и Докшицком районах, в Брестской — в Пружанском, а в Гомельской области дети из 15 сельских населённых пунктов остались дома.

Метеостанция «Полесская» зафиксировала рекордную температуру – –31,1 °C за ночь. МЧС предупреждает о повышенной вероятности аварий на жизнеобеспечивающих системах и проблемах с транспортом.

Особое внимание ведомство уделяет пожароопасной ситуации: только в январе зарегистрировано 954 возгорания, более 120 человек погибли. Основная причина — нарушение правил эксплуатации печей и теплогенерирующих устройств.

Антициклон «Даниэль» поддерживает отрицательные температуры до середины недели, но к четвергу ожидается оттепель.

Саша Ртуть: «…Значит, наша музыка действительно помогает жить»

Похожие радио

Кнопка «Наверх»